События

Талгат Миндубаев и его команда 01.04.2016

Талгат Миндубаев и его команда

Вода - основа жизни. С ней связаны здоровье, чистота, приятный отдых, наконец, просто возможность быть сытым и довольным. В городе Арске обеспечение теплом, водой, услугами канализации занимаются ООО «Водоканал-Сервис» и ООО «Тепло-Сервис». У каждой из этих организаций - свои обязанности в ЖКХ, но их взаимодействие – гарантия бесперебойной работы всех служб, ответственных за комфорт жителей.

Высокое качество работ - главная цель руководства и специалистов ООО «Водокнал-Сервис», ведь на них возложена ответственность за жизнедеятельность коммунального хозяйства города и близлежащих сел. В круг обязанностей входят обслуживание станций по добыче воды, ее распределение по сетям, очистка сточных вод - всего и не перечислишь, но если говорить коротко - обеспечение условий комфортного бытия своих земляков. Сегодня это 6957 абонентов в Арске и 1977 - в районе. Для них сооружено 211 с лишним километров водопровода, действуют 11 котельных в городе и 146 в селах. Есть и три каптированных (обустроенных) родника. Пробурено артезианских скважин для горожан четыре, для сельских жителей 22.

Современная жизнь невозможна без техники как в быту, так и в профессиональной деятельности. В ООО «Водоканал-Сервис» есть необходимые машины (три экскаватора, 10 грузовиков и другие), за их хорошим техническим состоянием кропотливо следят специалисты. Машины всегда в боевой готовности и, если происходит какая-либо поломка или случаются форс-мажорные обстоятельства, оперативно спешат для их устранения. И все-таки, по мнению Талгата МИНДУБАЕВА, необходимо так координировать свои действия, серьезно относиться к своим обязанностям, чтобы подобных ситуаций не возникало.

Авторитет генерального директора ООО «Водоканал-Сервис», депутата Совета Арского муниципального района Т.Миндубаева в вопросах ЖКХ непререкаем. В этой отрасли он работает с 1995 года. Коллеги и местные жители уважительно называют его главным коммунальщиком Арска. Он и сам родился в этом городе, здесь рос и учился, и первая запись в трудовой книжке тоже выполнена здесь - он начинал водителем на ПМК №16 треста «Татмелиоводстрой», здесь принял решение получить высшее образование. Выпускник Казанского энергетического института восхождение по карьерной лестнице тоже совершал на малой родине - был заведующим производством в родной ПМК, затем главным инженером в ОАО «Арские коммунальные сети». Еще и поэтому проблемы Арска он считает личными проблемами. Но на «ура-патриотизме» далеко не уедешь. Для успеха дела Талгат Джавдатович разработал целую стратегию и в итоге создал крепкую команду единомышленников, в ней в настоящее время 127 человек.

Что за стратегия такая? Ничего секретного. В основе самоотдачи и старательности работников, по мнению генерального директора, лежит заинтересованность: во-первых, моральная, когда работника ценят, заботятся о нем, создают ему безопасные и по возможности комфортные условия труда и отдыха, во-вторых, материальная, когда работник уверен, что получит достойную оплату по результатам труда. Казалось бы, прописные истины, но требующие существенных затрат, поэтому для создания такой атмосферы в «Водоканал-Сервисе» стали изыскивать возможности для получения дополнительного дохода. И, конечно, нашли - начали производить железобетонные кольца, приняли участие в программе по ликвидации недоремонта в жилых домах. Прокладка, реконструкция водопроводных и канализационных сетей, укладка тротуарной брусчатки, другие «мелкие» виды работ позволяют положить в «казну» организации дополнительные рубли. И все это - идеи Талгата Джавдатовича, приносящие реальный доход предприятию. Для руководителя ООО «Водоканал-Сервис» люди всегда были и остаются главным стимулом в работе. Здесь бережно хранят все факты, связанные с историей организации, чествуют ветеранов, поддерживают и словом, и делом рабочие династии, помогают молодым специалистам.

Давно подмечено народом: на родной земле любое дело спорится. А заслужить признание земляков и их высокую оценку далеко не просто. Дается много - и спрашивается не меньше. Об этом всегда помнит генеральный директор ООО «Водоканал-Сервис» Талгат Миндубаев и трудится с полной отдачей, отдавая заботам о жилищно-коммунальном хозяйстве Арска свои знания и опыт. С каждым годом город становится уютнее, краше, и в этом немалая заслуга Талгата Джавдатовича и его команды. 

Источник: Журнал «Элита Татарстана»


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение