Шакиров Марат Мансурович

Шакиров Марат Мансурович

Директор филиала ПАО "МТС" в Республике Татарстан, депутат Казанской городской Думы

Родился 24 декабря 1977 г. в д. Симетбаш Арского района. В деревне Симетбаш он воспитывался только до семилетнего возраста, правда, в школьные годы периодически приезжал сюда на каникулы к бабушке. Окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности "финансы и кредит" (1999 г.), имеет степень MBA, обучение по программе Executive Education Московской школы управления Сколково (2010 г.).

 

В 1999 - 2000 гг. - технолог филиала "Управления АЗС" ОАО ХК "Татнефтепродукт".

В 2000 - 2004 гг. - экономист, экономист первой категории, старший экономист финансово-экономического отдела, заместитель коммерческого директора по продажам, директор по продажам ОАО "ТАИФ-ТЕЛКОМ".

В 2004 - 2005 гг. - директор филиала ОАО "МТС" в Республике Марий Эл.

С августа 2005 г. - директор филиала ОАО "МТС" в Республике Татарстан.

С октября 2011 г. - генеральный директор ОАО ТРК "ТВТ".

С сентября 2015 г. - депутат Казанской городской Думы.

Заслуженный работник информатизации и связи Республики Татарстан (2014г.).

 

Награжден почетной грамотой МВД по РТ, медалями "За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи" (2006, 2010 годов), медалью "60 лет службе связи МВД России", благодарственным письмом Кабинета министров РТ, благодарственным письмом УФСБ РФ по РТ, почетной грамотой Казани за значительный вклад в развитие города, активное участие в подготовке и проведении XXVII Всемирной Летней Универсиады 2013 года в городе Казань, памятной медалью "XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани" от имени президента РФ и грамотой за вклад в подготовку и проведение универсиады, медалью МЧС России "За содружество во имя спасения", благодарностью президента Республики Татарстан за достойный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В мае 2013 года  присвоено звание почетного гражданина Арского района за активную благотворительную деятельность, вклад в социально-экономическую деятельность Арского района.

Лауреат Премии за особые достижения в инновационном развитии экономики и социальной сферы РТ.

Женат, имеет двоих детей.

Увлекается охотой.